понедельник, 26 мая 2014 г.

Лифтинг, но как хорошо получилось:))))

Всем привет!
Петербург продолжает греться на солнышке, а я уже успела поплатиться за свою беспечность - в субботу на Дне рождения подруги опрометчиво подставила свои бледные плечи светилу, и, конечно, обгорела. Теперь страдаю от вполне ощутимой боли и жара, мажусь кремами и жду пока мой умный организм нарастит мне новую кожу:)

Это я к тому, что берегитесь не только кондиционеров! (голос кстати почти ко мне вернулся))

Сегодня помимо предостережений, хочу поделиться новой свежей открыткой в любиом стиле CAS%)

И хотя это бесжалостный лифтинг, но пришлось потрудиться:)


изменила цветовую гамму, использовала немного другой прием, чем в оригинале  - там используется хитрая паста или краска, которую наносят через маску, а после добавления цвета - удаляют, и под ней остается нетронутая основа. Резист-эффект такой.

За неимением хитрой приспособы, я взяла штамп от kaisercraft, оттиск делала и запекала белую пудру уже на цветном пятне. После трех попыток, выяснила, что это самый лучший вариант:))

Извиняйте меня за качество фото - телефонные, но очень надеюсь, что будущий ДР изменит ситуацию с фото, тем более, что я уже записала на фотокурсы к Евгении Петцер и с нетерпением жду начала%)


на втором фото видно, что белая "панелька" приподнята на вспененный скотч, объемчика захотелось:)))

а это оригинал (брат близнец:):


Признаюсь, я давно создала себе на Pinterest доску под говорящим названием "Слифтить!", и когда есть время заглядываю туда. Так, глядишь, и дорасту до модных ДК:))


2 комментария:

  1. Катя,классная открыточка получилась! Нравится её палитра. И ничего что лифтинг, лифтить тоже иногда не просто. А я вот вчера задумалась,что никогда не участвовала в задании-лифтинге страничек,теперь прям загорелась этим делом,а то странички делаю,но всё пока результатом не довольна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки, Верочка!) Да, палитра моя любимая, яркость желтого и спокойствие бирюзы. А лифтинг - старое доброе средство обучения - "повторение - мать учения" ,))
      До лифтинга страничек тоже пока не дошла, но идея отличная!

      Удалить