среда, 23 сентября 2015 г.

Немного свадебного бургундского и результаты блог-хопа школы CaS!

Всем привет! Как выше настроение? не беспокоит ли осенняя хандра?
Я, признаться, немного ощущаю осенние настроения, а это выражается в полном отсутствии желания идти на работу...)) напротив, хочется побольше творить красивых вещей и делать мир лучше!

Но это ведь хорошо в любое время года, верно?)))

Ну так вот, сегодня хочу показать вам недавний свадебный заказ, работать над которым мне очень и очень понравилось. Несмотря на то, что я обсчиталась с материалами, ценами на них, что привело к тому, что у меня было ровно столько заготовок, сколько нужно сделать приглашений... то есть без права на ошибку!)) но я справилась!))



Форма и стиль - все сплошь идеи молодоженов, мое только исполнение и подбор материалов.


Этот насыщенный винный цвет, который по прежнему выглядит алым на фото, как бы я не крутила ползунки на кривых в фотошопе.)))

Впервые работала с цветным сургучом - купила его в форме столбиков с витилем уже. Теоретически, это как бы удобно, не нужно никаких приспособ - зажгли фитиль и капаем, но не деле... это очень долго, пока возьмется фитиль, пока расплавит сургуч... потом фитилек еще может неожиданно потухнуть, а его нужно каждый раз тушить или просить помощника держать, потому как открытый огонь и все такое... так что, я сделала вывод, что по старинке, растапливаться сразу оптом и ложечкой распределять мне удобнее, да))

Ну и напоследок, результат блог-хопа от школы стиля "Чисто и просто"... представляете, я попала в топ от спонсоров!!!) меня отметил Питерский Скрапклуб, что мне очень приятно! (кстати, у них я оттиск для сургуча заказывала, была там буквально с неделю назад!)))

Девочки, я эти две недели, с момента окончания блог-хопа буквально каждые 4 часа заходила смотреть, не появились ли результаты! чуть с ума не сошла и мужа не свела!))) так мне хотелось увидеть свое имя в победителях! ну вот маленькая мечта свершилась!

Если вы еще не проходили школу или не заглядывали посмотреть работы девочек-участниц блог-хопа, посмотрите обязательно, там очень много интересных и красивых работ!

На этом сегодня все! всем пока и спасибо, что читаете меня!

понедельник, 14 сентября 2015 г.

Вдохновение от школы стиля clean&simple № 3

Всем солнечный питерский привет!



Надеюсь, я вам не сильно еще надоела с непривычки!)) Но что-то меня очень увлекло создание открыток в стиле "чисто и просто". А все дело в школе стиля)))
Добавим к чистому вдохновению жажду творчества и чуточку желания похулиганить... вот, пожалуйста, еще одна открытка на алкогольную тему!


Сначала я хотела опробовать технику ... мм. забыла, маскировки, кажется) Когда высеченный элемент приподнять над фоном, но не на объемном скотче, а словно на ступеньке... но вовремя поняла, что с ножом от Тима Хольца такой прием не пройдет. Этот нож "впечатан" в поролоновую основу и содержит несколько форм одновременно) 

В общем, выкрутилась по старинке+ маленький хитрый прием: когда я шатмповала фон из бокалов, я примерила, куда хочу разместить потом тэг и приложила его в этом месте. При нанесении фона я частично штамповала и на тэге, а потом просто приподняла его с помощью скотча:


Ирония этой открытки вам понятна? а то мне прям очевидна взаимосвязь множества коктейлей и телефона... а вам?))) поделитесь, какие у вас мысли?)




пятница, 11 сентября 2015 г.

Вдохновение от школы стиля clean&simple №2

Всем привет-привет!
Сегодня в Петербурге солнечное утро и это очень сильно поднимает настроение! :)

Сегодня хочу показать еще одну открытку, которая создалась под вдохновением от школы стиля clean&simple. Вы уже прошли там обучение для новичков? я вот - да! и мне очень понравилось!
http://casschool.ru


Несколько дней подряд я обдумывала идеи для открыток, какие приемы попробовать, что бы такого закрутить, чтобы ух!))) Но душа моя просила простоты и ясности, поэтому получилось вот такая открытка с четким и прямым посылом)))


Основа - прекрасный рустик white кардсток от фирмы paper trey ink, бумага от lawn fawn, фон - сделала чернилами distress через маску, штампы - черные versa fine и сверху прозрачный эмбоссинг, которого совершенно не видно на фото!))) Сиреневый хрусталик как мне показалось, добавляет законченности и гламура, а также настраивает на диско-вечер:))

Честно говоря, на фото открытка совсем не такая как в жизни, этот рустик он обладает таким притягательным теплом и качеством, что мне не хочется выпускать ее из рук.

В общем, кто еще не записался в школу, вперед! Блог хоп кончится 12-го, но обучение то можно продолжать! Даже если вам не близок стиль, загляните в первые разделы курса- композиция и цвет, то, что пригодится в любом стиле, поверьте!)

Всем прекрасного творчества, а я пойду реализую еще пару идей из головы, а то она может не выдержать такого натиска)))





вторник, 8 сентября 2015 г.

Книга пожеланий на Крестины малыша.

Всем привет!

Пока я пишу полезный (как я надеюсь) пост про кое-что:), решила показать летние работы. Я выкладывала их уже в группе в контакте, а также частично в инсте, но вдруг вы не видели или вам интересно посмотреть подробнее!)

Сегодня к просмотру: книга пожеланий, которую я делала специально для племянника, где в день его крещения гости могли оставить свои добрые пожелания и поздравления. 


Традиционная для моих блокнотных работ тканевая обложка. Подбирала ткань под любимую детскую бумагу Echo Park'а , а так как в узоре присутствует довольно много оранжево-красных цветов, добавила эти же цвета в декоре.  
Размер А4 - пожелание мамы племяша. Внутрь я решила сделать странички с датой и подписью события. Печатала на своем новом принтере epson l800, которым вполне довольна. Основное его преимущество это заводская система СНПЧ (непрерывная подача чернил), то есть вместо картриджей у вас емкости с жидкими чернилами, куда можно прямо наливать чернила, без полной замены картриджа, как раньше. Это существенно экономит средства!

суббота, 5 сентября 2015 г.

Школа стиля clean&simple. Открытие!

Всем привет! Моя блогожизнь очень сильно перебралась в инстаграм (кстати, мой ник там esterkaplan, присоединяйтесь!), но как говорится, нет сил больше молчать!))

В инста все-таки не напишешь сто-пятьсот слов и не выложишь серию фото, так что буду продолжать здесь. У меня уже есть идея, о чем написать следующий пост и чем я бы хотела поделиться, да и показать тут свежие работы тоже хочется.

Но сегодня у меня просто потрясная новость!


Первого сентября (ах, уже целых пять дней назад!) открылась первая русская школа стиля clean&simple! Девочки собрали очень очень много полезной и нужно информации в одном месте, на удобной платформе и дают нам возможность овладеть этим манящим и волшебным стилем "чисто и просто" безвозмездно (пока):)!

Кроме этого, к своему открытию, девочки из школы приготовили кучу призов за участие в блог-хопе и выполнение нескольких условий, одним из которых было сделать -  Anything Goes — открытку на любую тему!

Итак,  я только успела пройти первый урок по композиции, как на меня просто нахлынуло вдохновение, мимо которого я не смогла пройти) плюс, я вспомнила об открытке, которая мне давно приглянулась интересным решением -



и я решила применять на практике ценные знания. тут использован принцип из раздела курса "доминанта и ритм" - выделение цветом. Вот, что получилось у меня:




Цветовая гамма продиктована не только первичной открыткой, но и наличием цветов подушечек дистресс у меня дома))  

Вот такой прекрасный повод вернуться в блог! Всем отличного творческого настроения, и скорее в школу! Поучаствовать в блог-хопе можно еще чуть-больше недели!:)